2016年10月19日
2016年10月16日
TRM in 山内
15日(土)、U-10とU-12のカテゴリーで練習試合を山内中央公園グラウンドで行われました。
(U-12のTRMの様子↓)
(U-10の様子↓)
対戦してくださったチームの皆さん、ありがとうございました。
フランツァ山内さんにはお世話になりました。
この日の午後は、全日本の佐賀県大会の開会式と抽選会があったようです。
AチームもBチームもガンバロー×1,000,000!!!!!!!!
本日16日、高校生の西有田カーニバルジュニアのOBは、それぞれの所属するチームで高校サッカー選手権佐賀県予選の2回戦を闘います。
(↑9日に中央公園Gであったテストマッチ 6年前のキャプテンだった Sヤ)
OBもガンバロー×10,000,000!!!!!!!!!
(U-12のTRMの様子↓)
(U-10の様子↓)
対戦してくださったチームの皆さん、ありがとうございました。
フランツァ山内さんにはお世話になりました。
この日の午後は、全日本の佐賀県大会の開会式と抽選会があったようです。
AチームもBチームもガンバロー×1,000,000!!!!!!!!
本日16日、高校生の西有田カーニバルジュニアのOBは、それぞれの所属するチームで高校サッカー選手権佐賀県予選の2回戦を闘います。
(↑9日に中央公園Gであったテストマッチ 6年前のキャプテンだった Sヤ)
OBもガンバロー×10,000,000!!!!!!!!!
2016年10月15日
U-10 大坪キッズ杯 & U-12 体育の日 トレーニングマッチin平戸
更新が遅くなりました、スミマセン
体育の日(10日・月)・・・・、
U-10のメンバーは、伊万里湾大橋球技場で行われた『大坪キッズ杯』へ。
U-12のメンバーは、片道約2時間かけてのプチ遠征で平戸でのトレーニングマッチへ。
この日のK監督は、U-9の地区対抗戦の地区の担当指導者として佐賀へ行かれたのでどちらも行けず、(前日の夜中にメールでコーチがどのカテゴリーに行くか打ち合わせをして)U-10にはO石コーチとF津コーチ、U-12にはS谷コーチが帯同でした。
まずはチビッ子軍団のレポート。
予選リーグ 1試合目、唐津FCさんに0-1で負け。
予選リーグ 2試合目、生月JSCさんと0-0の引き分け。
予選で1敗1分となり、3位グループ戦はVERSLIEN FCさんと対戦。
結果は4-4で決着つかず、PK戦へ。
PK戦は残念ながら、0-2で敗れました。
対戦していただいたチームの皆様、ありがとうございました。
チームから一人選ばれる敢闘賞には・・・
Tクローが受賞!(Tクローおめでとう!)
大会を開催いただいた大坪少年SCさんにはお世話になりました、ありがとうございました。
続いて、U-12のTRMの模様。
グランディオスFCさんに、弥永JFCさん、有田ジュニアFCさん 対戦していただきありがとうございました。
グランディオスFCさんにはお誘い・お世話していただいた上にお土産までいただいたようでありがとうございました。
体育の日(10日・月)・・・・、
U-10のメンバーは、伊万里湾大橋球技場で行われた『大坪キッズ杯』へ。
U-12のメンバーは、片道約2時間かけてのプチ遠征で平戸でのトレーニングマッチへ。
この日のK監督は、U-9の地区対抗戦の地区の担当指導者として佐賀へ行かれたのでどちらも行けず、(前日の夜中にメールでコーチがどのカテゴリーに行くか打ち合わせをして)U-10にはO石コーチとF津コーチ、U-12にはS谷コーチが帯同でした。
まずはチビッ子軍団のレポート。
予選リーグ 1試合目、唐津FCさんに0-1で負け。
予選リーグ 2試合目、生月JSCさんと0-0の引き分け。
予選で1敗1分となり、3位グループ戦はVERSLIEN FCさんと対戦。
結果は4-4で決着つかず、PK戦へ。
PK戦は残念ながら、0-2で敗れました。
対戦していただいたチームの皆様、ありがとうございました。
チームから一人選ばれる敢闘賞には・・・
Tクローが受賞!(Tクローおめでとう!)
大会を開催いただいた大坪少年SCさんにはお世話になりました、ありがとうございました。
続いて、U-12のTRMの模様。
グランディオスFCさんに、弥永JFCさん、有田ジュニアFCさん 対戦していただきありがとうございました。
グランディオスFCさんにはお誘い・お世話していただいた上にお土産までいただいたようでありがとうございました。
2016年10月10日
第3回 北松協会杯U12サッカー大会
3連休の初日と中日、U-12(6年生・5年生)のメンバーが『第3回 北松協会杯U12サッカー大会』に参戦しました。
8日(土)は、千本公園グラウンドを会場に予選リーグ2試合。
グランディオスFCさんには0-3で負け、 港SCさんには4-0で勝ったようです。
予選リーグ1勝1敗で2日目は2位グループトーナメントへ、会場はサンビレッジ佐々グラウンド。
1回戦は生月JFCさんと対戦し、1-3で負け。
1回戦敗者同士のフレンドリー戦で平戸JSCさんとの対戦。
0-0ドローでPK戦となり、3-1で勝ちました!
チームから一人選ばれる優秀選手には・・・・
PK戦でも活躍したHカルが受賞!
(Hカル おめでとう!)
2日間、対戦していただいたチームの皆様ありがとうございました。
大会関係者の皆様、お世話になりました。
タグ :U-12